Психоаналитик в Санкт-Петербурге

8 (921) 376-18-25

Сара Нетлтон "Метапсихология Кристофера Болласа. Введение"

19 сентября 2017 г.

"Метапсихология Кристофера Болласа: Введение" исследует необычайно широкий вклад Болласа в современный психоанализ. Книга призвана познакомить и объяснить основы теории Болласа, рассматривая многие вопросы, которые обычно возникают, когда люди знакомятся с его работами.

В первой главе рассматривается дуалистический принцип, который в различных формах является центральной темой в работах Болласа. Затем мы приступаем к изучению отдельных элементов его мышления: восприимчивого бессознательного и психических родо́в, идиом и непомысленного знания, Я и характера, вызывающего воспоминания объекта, сложности бессознательного, свободной ассоциации и Фрейдовской Пары. Предпоследняя глава исследует его идеи о разнообразии подходов, существующих в современном британском психоанализе, а последняя глава выступает в качестве кода, благодаря которому соединяются нити его метапсихологии.

Главы 2-11 начинаются с перечня ключевых статей, относящихся к теме и списка ключевых понятий. Они есть во всей книге, составляя глоссарий психоаналитического языка Болласа.

Метапсихология Кристофера Болласа: введение будет полезно для психоаналитиков, психотерапевтов и консультантов, а также для психиатров, психологов и социальных работников, желающих исследовать применение психоаналитического мышления к своей практике.

-----
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения